Новая версия Сонаты (2026.09.30.1560) доступна для загрузки
Новая версия программы Соната 2026.09.30.1560 доступна для загрузки в разделе Тех. поддержка
Для работы с версиями 2026г. необходимо обновление лицензии.
Версия 2026.09.30.1560
Импорт справочников. Импорт палитр для разбивок и градаций, шаблонов текстового заключения.
Импорт CSV файлов. Выбор кодировки DOS, WIN, UTF-8.
Импорт LAS файлов. Возможность выбора кодировки UTF-8.
АКЦ-С. Добавлена возможность формирования массива каналов Акустического сигнала с разной задержкой.
Планшет печати. Область условных обозначений. Возможность отображения в легенде только отображаемых значений в разбивках и наборах интервалов.
СГДТ. Настройка влияния толщины колонны на показания плотномера в свойствах прибора и при расчете плотности цемента.
Создание пластовой кривой по кривой. Выбор между средним и медианным значением для значения пласта.
Текстовое заключение, заполнение бланков. Добавлена возможность записи нескольких полей в квадратных скобках в одну ячейку MS Excel. Также сохраняется дополнительный текст в ячейке с полем в квадратных скобках.
Исправлены обнаруженные ошибки
МИД. Рассчитываемая толщина колонны в многоколонной конструкции скважины могла рассчитываться со сдвигом по глубине в случае выбранных номинальных пластовых кривых толщины колонны. Ошибка становилась заметной при условии большого количества разных толщин в пластовой кривой.
МИД. Создание дефектограммы по кривым. Если в диалоге удалить количество задержек или ввести не число, то программа зависает.
АКЦС. После загрузке старых проектов могли возникать ошибки при обработке.